← Автосервис, запчасти, шины

Volvo СЕ разработала систему ковшовых зубьев нового поколения

Компания Volvo СЕ разработала систему ковшовых зубьев нового поколения, которые обладают повышенной износостойкостью, легкостью монтажа и улучшенными характеристиками проникновения в грунт и породу.

Новые коронки премиум-класса имеют низкопрофильную самозатачивающуюся конструкцию, включающую в себя защищенные сварные соединения, усиленный наконечник адаптера, гладкие поверхности в ключевых зонах и новую систему фиксации. При работе, гладкие поверхности в ключевых зонах зубьев равномерно распределяют механическое напряжение.

Новая система фиксации зубьев, имеющая многократно используемый стопорный палец, который освобождается простым поворотом на четверть оборота и делает возможным плотную установку, фиксацию, автоматическую затяжку, позволяет производить монтаж без инструментов в течение нескольких минут.

Все эти особенности нового поколения зубьев, обеспечивают технике повышенную вырывную способность, большее заполнение ковша, снижение износа ковша и увеличения интервалов его замены, что в целом ускоряет рабочий процесс, сокращает топливные и сервисные расходы.

Средние и большие колесные погрузчики Вольво от модели L60 до модели L350, будут иметь возможность установки трех видов зубьев и трех типов адаптеров (общего назначения, для абразивных материалов и для каменной породы).

Экскаваторы Вольво от 14 тонной до 95-тонной модели, смогут оснащаться пятью видами коронок (общее назначение, для абразивных материалов и каменных пород, остроконечные, с двумя остриями и с плоской горизонтальной кромкой) и двумя типами адаптеров. Помимо этого, для продления срока службы зубьев ковша экскаватора, опционально можно будет заказать на стандартный адаптер крышку против износа.