← Автосервис, запчасти, шины

Новые масляные фильтры Perkins Ecoplus обеспечат быструю и чистую замену

Perkins, один из ведущих мировых поставщиков дизельных и газовых двигателей, расширил линейку фильтров Perkins Ecoplus, добавив недавно разработанный новый масляный фильтр.

Ранее применяя навинчиваемый масляный фильтр для всей линейки двигателей, Perkins модернизировала фильтр в рамках проектных работ, проводимых для новой линейки двигателей EU Stage V Perkins Syncro объемом 3,6 и 2,8 литра.

Как и все фильтры семейства Perkins Ecoplus, новый масляный фильтр содержит сменный элемент, который устанавливается внутри корпуса фильтра на машине. Это снижает количество отходов по сравнению с обычным навинчиваемым фильтром, поскольку исключает необходимость в сливных контейнерах для удаления масла.

Непосредственная выгода для клиентов — это чистая замена, которая теперь возможно благодаря изменению угла наклона фильтра. Новый фильтр находится в вертикальном положении, что облегчает доступ к нему, и как только крышка открывается, масло автоматически стекает обратно в блок.

«Новые масляные фильтры действительно легко заменить. Вы просто откручиваете верхнюю крышку с помощью гайки 38 мм — никаких специальных инструментов не требуется, поднимите крышку и элемент и снова установите новый фильтр на место», - сказал Мэтт О’Салливан, руководитель направления aftermarket Perkins.

Для поддержания целостности фильтра и эффективной защиты, компания Perkins использовала высококачественную среду внутри фильтра. Также, новый фильтр включает в себя улучшенный перепускной клапан, который теперь расположен в его корпусе, поэтому вероятность его неправильного открытия меньше, и двигатель заполняется маслом быстрее, поскольку сам фильтр заполнен маслом, что защищает двигатель при первоначальном запуске. Помимо этого, новый масляный фильтр Перкинс, «впитал» в себя уникальные функции предшественников серии Perkins Ecoplus, которые включают спиральный ровинг и акриловые бусинки для обеспечения максимальной площади поверхности фильтрации, а также уретановые отлитые торцевые крышки для предотвращения утечки жидкости по краю фильтра. Эти функции обеспечивают быструю циркуляцию масла при запуске двигателя, что обеспечивает защиту чувствительных компонентов, таких как турбокомпрессоры, и эффективную фильтрацию в течение всего срока службы.

Фильтры Ecoplus производятся на собственных производственных площадках Perkins, что гарантирует высочайший уровень качества производства для обеспечения надежных и эффективных фильтров. Этот ассортимент новых фильтров повышает эффективность фильтрации для наших клиентов и снижает экологические отходы. Более половины двигателей Perkins, которые в настоящее время производятся, оснащены топливными фильтрами Perkins Ecoplus.