← Автосервис, запчасти, шины

Cooper выпускает новую грузовую шину линейки Roadmaster

Cooper Tire & Rubber выпускает новую грузовую шину для ведущей оси Roadmaster RM832 EM. За счет оптимизированного глубокого рисунка протектора и передового компаунда новинка предлагает улучшенную топливную экономичность, что подтверждает сертификат SmartWay, и большую ходимость.

Как рассказал исполнительный директор Cooper по грузовым и автобусным шинам Гэри Шрёдер (Gary Schroeder), перед запуском на рынок шина Roadmaster RM832 EM прошла обширные промышленные испытания. “Мы полностью обновили шину Roadmaster для ведущей оси прошлого поколения, – пояснил он. – Новинка Roadmaster RM832 EM получила широкое пятно контакта и обновленный рисунок протектора, который снижает неравномерный износ. Кроме того, для шины применяется компаунд Energy Max второго поколения, что привело к ее превосходной топливной экономичности”.

Широкое пятно контакта Roadmaster RM832 EM улучшает распределение нагрузки, а недавно разработанная раздваивающаяся канавка увеличивает равномерность износа за счет минимизации износа плеча. Равномерный износ в сочетании с высокопрочной конструкцией делает шину надежной и экономичной, отмечает производитель.

Новинка линейки Roadmaster выходит на рынок в семи типоразмерах: 295/75R22.5, 11R22.5, 11R24.5 с индексом нагрузки G или H, а также в размере 285/75R24.5 с индексом нагрузки H.