← Автосервис, запчасти, шины

Hella становится дистрибьютором фильтров для коммерческого транспорта от Hengst

Компании Hella и Hengst объявили о начале сотрудничества. Теперь немецкая компания-гигант становится официальным дистрибьютором фильтров для коммерческого транспорта от Hengst.

В ближайшее время компании сформируют торгово-промышленный альянс, общие электронные каталоги и, вероятнее всего, новый бренд, под именем которого автолюбители смогут найти запчасти из расширенного ассортимента. Последняя возможность была прокомментирована экспертами следующим образом: в Hella так и не рассказали о планах создания расширенной программы охвата вторичного рынка фильтров.

На данный момент формирующийся альянс Hella-Hengst может предложить вторичному рынку порядка 1000 наименований фильтров для коммерческого транспорта, строительной и сельскохозяйственной техники, а также автобусов и спецоборудования. Драйвером развития альянса станет Hengst, продукцию которого будет продвигать компания Hella.

Обновления каталогов немецкой компании-гиганта стоит ожидать уже в октябре этого года. Как заявляют в Hella, компания начнет продвижение фильтров Hengst сначала на британском рынке, после чего продукция будет распространяться по рынкам других стран через существующие дистрибьюторские сети Hella.