← Автосервис, запчасти, шины

Meritor приобрел поставщика систем электропривода TransPower

Meritor, ведущий глобальный поставщик трансмиссионных, мобильных и тормозных решений для коммерческого транспорта объявил о приобретении компании Transportation Power, Inc. (TransPower), поставщика систем электропривода для тяжелых транспортных средств.

Калифорнийская компания TransPower зарекомендовала себя с 2010 года, как поставщик интегрированных систем электропривода и подсистемы хранения энергии для крупных производителей грузовых автомобилей, школьных автобусов, мусоровозов и терминальных тягачей.

С добавлением портфеля продуктов TransPower, Meritor продвигает свои приоритеты в электрификации за счет увеличения инвестиций в технологии следующего поколения. Это также дополнительно увеличивает капитализацию и возможности бренда Blue Horizon от Meritor, который представляет собой новую платформу передовых технологий компании, сосредоточенную на электрификации.

«Мы рады приветствовать TransPower в семье Meritor, поскольку мы продолжаем предоставлять нашим клиентам сложные электрические решения для трансмиссии. Это приобретение позволяет нам в дальнейшем позиционировать компанию как ведущего поставщика технологий электрификации для коммерческого транспорта», - сказал Джей Крейг, генеральный директор и президент компании Meritor