← Коммерческий транспорт

Компания АМАКО передала партию тягачей Iveco Stralis 6x4 для перевозки газа

Компания АМАКО передала заказчику 10 седельных тягачей IVECO Stralis с колесной формулой 6x4 для крупнейшей газово-добывающей компании Украины.

Данные тягачи комплектуются специальными полуприцепами и будут использоваться для перевозки газа, поэтому шасси и электрическая система автомобиля соответствуют требованиям ADR / GGVS для перевозки сжиженных газов (LPG) по классу FL включая EX / II, EX / III и AT.

Тягачи IVECO Stralis комплектуются двигателями IVECO Cursor 10 мощностью 460 л.с. с крутящим моментом 2200 Нм уже при 1000 об/мин. Автомобили оснащены автоматизированной 12-ступенчатой коробкой передач марки ZF.

Кроме того, новые тягачи комплектуются ассистентом помощи трогания на подъемах Hill Holder, установлены дисковые тормоза на всех осях, моторные тормоза IVECO Turbo Brake, блокировки дифференциалов межколесных и межосевых на заднем осях, пневматической подвеской задних осей, по 4 пневматических подушки на ось.

В списке комплектации новых IVECO Stralis доступны EBS (электронная тормозная система, включающая в себя ABS + EBL), BAS (система помощи при торможении / тормозной ассистент), ESP (функция электронной стабилизации курсовой устойчивости) и ASR (антипробуксовочная система).

Учитывая, что данные грузовики будут использоваться не только на идеальных дорогах, было принято решение заказывать в исполнении для дорог с плохим покрытием, то есть в своей комплектации содержат:

  • Стальной 3-х секционный бампер;
  • Увеличенные шины, а именно на передней оси размерностью 385/65 R22.5 и на задних осях 315/80 R22.5;
  • 2-цилиндровый воздушный компрессор, объемом 630 см3;
  • Вертикальный воздушный фильтр Heavy Duty.

Отметим, что поставленные IVECO Stralis 6x4 оснащены высокими кабинами HI-ROAD с внутренней высотой 1.88 м и оборудованы всеми необходимыми и полезными функциями для водителей, а именно кондиционером, автономным отопителем кабины мощностью 9.5 кВт, центральным замком кабины, внешним солнцезащитным козыркем, аудиосистемой Bosch с 6 динамиками, системой «свободные руки» и управлением на мультикерми, круиз-контролем и дополнительными противотуманными фарами.