← Автосервис, запчасти, шины

Doublestar ожидает годовых убытков из-за модернизации производства

Китайская компания Doublestar ожидает, что за 2019 год она сообщит о неаудированных чистых убытках в размере от 33 до 20 млн. евро (свыше 230 млн. юаней). Для сравнения, за 2018 год компания сообщила о чистой прибыли в размере 4 млн. евро.

Такое заметное снижение показателей было вызвано рядом факторов, в том числе модернизацией предприятий, увеличением расходов на исследования и разработки и изучением новых бизнес-стратегий.

В конце 2018 года Doublestar закрыла все свои старые шинные заводы и свернула 90% устаревших мощностей, говорится в официальном заявлении компании.

Кроме того, Doublestar модернизировала, переместила или построила новые производственные предприятия, отвечающие стандартам «Индустрии 4.0» и занимающиеся выпуском грузовых, автобусных и легковых шин. В конце 2019 года начал пробную эксплуатацию последний из этих проектов – перемещение завода в Дунфэне, которое обошлось компании в 191 млн. евро.

Doublestar ожидает, что прибыльность компании вырастет в течение короткого периода времени, когда будут запущены новые производственные объекты.