← Логистика, грузы

Грузовой поезд Китай – Европа везет противовирусные предметы в Испанию

Грузовой поезд с пожертвованными защитными масками и другими противоэпидемическими средствами вчера утром по пекинскому времени отправился из города Иу /провинция Чжэцзян, Восточный Китай/ в испанскую столицу Мадрид.

Пожертвованные предметы включают 110 тыс хирургических масок и 766 защитных костюмов. Данный состав стал первым грузовым поездом по машруту Китай-Европа, который перевозит противоэпидемические предметы в Европу. Как ожидается, поезд прибудет в Мадрид примерно через две недели.

С любых ведомств, групп или отдельных лиц, которые жертвуют противоэпидемические товары Испании, не будет взиматься транспортный сбор. Поезда по маршруту Иу – Мадрид увеличат число поездок с одной до двух в неделю, заявил Фэн Сюйбинь, председатель правления промышленно-инвестиционной компании "Тяньмэн" города Иу, которая является частным предприятием в области железнодорожных перевозок.

С ноября 2014 года, когда из Иу в Мадрид был отправлен первый товарный поезд, примерно 1,2 тыс поездов осуществили перевозку в Европу 96,7 тыс контейнеров.