← Автосервис, запчасти, шины

Ford Otosan строит завод по сборке аккумуляторов для фургонов e-Transit

Ford Otosan, совместное предприятие турецкого Koç Holding и компании Ford, приступило к строительству завода в Турции по сборке аккумуляторов для электромобилей, который должен быть завершен в 2022 году.

Завод по сборке аккумуляторных батарей будет расположен в промышленной провинции Коджаэли и станет частью первого интегрированного завода по производству электромобилей в Турции, сообщил генеральный директор Ford Otosan Хайдар Енигун. Он также описал их заводы в Коджаэли как крупнейший в Европе центр производства коммерческих автомобилей Ford, где так же выпускаются подключаемый гибридный Ford Custom PHEV и аккумуляторный электрический Ford e-Transit.

Сборка батареи будет включать частичную автоматизацию с помощью 30 роботов, а также тестирование батареи и новую технологию сварки холодным металлом. Хайдар Енигун подчеркнул ту роль, которую играет турецкая инженерия, и что теперь они будут разрабатывать аппаратные и программные тесты, помимо сборки батарей, с помощью их собственной инженерии.

Хайдар Енигун утверждает, что совместное предприятие инвестировало 56 миллионов долларов в производство электромобилей на сегодняшний день, указывая на Ford Custom PHEV и e-Transit. Сейчас турецкий завод собирает весь диапазон фургонов Ford для Европейского рынка.