← Безопасность и страхование

На трассе "Сибирь" в Кузбассе полицейские помогли дальнобойщику спасти груз с опрокинувшейся фуры

Около 22:00 в дежурную часть отдела МВД России по Топкинскому району поступил сигнал о том, что на 210 километре автодороги Р-255 «Сибирь» водитель большегрузного автомобиля съехал в кювет, в результате чего машина опрокинулась на бок.

На место был направлен экипаж ГИБДД. Сотрудники полиции выяснили, что мужчина перевозил из Красноярска в Челябинскую область 20 тонн автомобильных аккумуляторов. В Топкинском районе дальнобойщик решил остановиться на обочине, однако тягач с полуприцепом стащило с дороги.

Чтобы вернуть грузовик на проезжую часть, сотрудники полиции привлекли спецтехнику. Сначала перевозимая партия аккумуляторов была перегружена в другую фуру, после чего с помощью автоэвакуатора и машин дорожно-коммунальных служб тягач был освобожден из снежного плена. На это время сотрудники ГИБДД организовали движение транспорт в объезд данного участка федеральной трассы, а также сохранность перевозимого груза.

Водитель грузовика поблагодарил сотрудников полиции за оказанную помощь.

Кузбасские полицейские напоминают автолюбителям о том, что в случае непредвиденных ситуаций в пути следует незамедлительно сообщать об этом в оперативные службы:

- «02» («102» – с мобильного) – единый телефон полиции;

- 8-(3842)-71-85-18, 71-85-19 - дежурная группа УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области;

- 8-(3842)-32-73-12 - дежурная часть ГУ МВД России по Кемеровской области.