← Автосервис, запчасти, шины

"КАМАЗ-мастер" победила в ралли "Дакар-2021" на шинах Goodyear

Команда «КАМАЗ-мастер», использующая шины Goodyear, одержала 18-ю победу в ралли «Дакар», заняв после 12-дневной гонки все три места на подиуме в зачете грузовиков. Победителем стал экипаж Дмитрия Сотникова и Руслана Ахмадеева, который вырвался вперед на первом этапе и сохранял лидерство в течение всей гонки, победив на пяти из 12-ти участков. Второе место занял Антон Шибалов, а третье досталось ветерану «Дакара» Айрату Мардееву.

«"Дакар" никогда не становится рутиной и всегда требует тщательнейшей подготовки, круглосуточной дисциплины и выдающейся командной работы, - заявил руководитель команды Владимир Чагин. – Грузовики и умения водителей, штурманов и механиков раз за разом подвергаются испытаниям, и а гонка 2021 года была крайне сложной. Необходимо было следить за каждой мелочью, и команда работала день и ночь, чтобы показать этот потрясающий результат. Даже в подобных экстремальных гоночных марафонах имеет значение каждая секунда, и помимо наших собственных технологий есть элементы, который играет ключевую роль, и это надежные шины. Скорость, безусловно, важно, но отсутствие проблем имеет еще больше значение для того, чтобы оставаться впереди конкурентов. Наша команда полагается на отличную прочность и прекрасное сцепление стандартных шин Goodyear Offroad ORD, которые помогают нам одерживать победы вне зависимости того то, какими неожиданными окажутся условия».

Мацей Шиманский, директор по маркетингу европейского отделения грузовых шин Goodyear, поздравил «КАМАЗ-мастер» с выдающейся победой, которая «снова продемонстрировала техническое совершенство их грузовиков и оборудования». «Наши шины были протестированы в максимально сложных условиях, и их прочность, порезоустойчивость и улучшенное тяговое усилие помогли команде выступить безупречно», - добавил он.

Goodyear также является эксклюзивным поставщиком шин для Чемпионата Европы по гонкам на грузовиках (ETRC), в котором при экстремальных нагрузках используются стандартные дорожные шины.