← Автосервис, запчасти, шины

Завод двигателей "КАМАЗа" обзавелся тремя новыми линиями

На заводе двигателей публичного акционерного общества «КАМАЗ» вскоре будут введены в эксплуатацию три новые производственные линии. На них будут выпускать оси новой конструкции для грузовых автомобилей, сходящих с конвейеров российской компании-производителя.

Как пишет интернет-портал Igrader.ru со ссылкой на информацию, обнародованную пресс-службой ПАО «КАМАЗ», на предприятии планируется выпуск осей новой конструкции. Поэтому на заводе двигателей пришлось пересмотреть процесс производства некоторых элементов и ввести в эксплуатацию три новые линии. В дальнейшем здесь будут собирать оси с подшипниками кассетного типа, которые могут обойтись без обслуживания до одного миллиона километров пробега.

Что касается трёх новых линий, то их уже скоро введут в эксплуатацию на заводе двигателей «КАМАЗ». На первой роботизированной линии планируют собирать ступицы кассетного типа, а глубина и усилие запрессовки будут достигаться при помощи пресса с сервоприводом.

Здесь же будет измеряться температура подшипников и ступиц, а обработка последних предусматривается на второй из запланированных к открытию линий. На третьей, тоже роботизированной линии, будут обрабатывать кулаки. Этот новый комплекс состоит из робота, центров обработки детали, лазерной маркировки и продувки.