← Автосервис, запчасти, шины

Magna Tyres покупает польского шинного дилера Industra

Компания Magna Tyres Group, базирующаяся в Нидерландах и специализирующаяся на производстве индустриальных шин, приобретает польского шинного Industra Ltd.

Magna Tyres сообщила 5 января, что приобретение крупного дилера индустриальных шин наряду с существующей дочерней компанией в Польше сделает компанию самым сильным игроком на рынке промышленных шин в Центральной и Восточной Европе. Кроме того, согласно Magna, этот шаг позволит продолжить экспансию компании на рынки стран Балтии, на Балканы и в страны Восточной Европы.

По данным Magna Tyres, Industra предлагает различные индустриальные шины, от вилочных погрузчиков до портовых погрузочно-разгрузочных машин, а также шины для землеройной и сельскохозяйственной техники и специализированные колеса и гусеницы. Годовой оборот Industra Ltd составляет около 10 млн. евро, и дистрибьютор является основным партнером крупнейших клиентов на рынке специализированных шин в Польше.

Это приобретение – часть стратегии Magna, направленной на увеличение оборота до 600 млн. евро в течение ближайших трех-пяти лет.