← Негабаритные и опасные грузы

"Нижегородэлектротранс" ведет претензионную работу с подрядчиком по вопросу перевозки трамваев из Москвы

МП «Нижегородэлектротранс» ведет претензионную работу с подрядчиком по вопросу перевозки трамваев из Москвы. Об этом «Бизнес News» рассказали на предприятии.

Речь идет о 35 трамвайных вагонах, предоставленных городу на безвозмездной основе ГУП «Мосгортранс». Среди передаваемой техники 10 трамвайных вагонов ТАТРА Т3 и 25 модернизированных трамвайных вагонов модели Татра Т3 серии МТТЧ. Износ этих вагонов меньше, чем износ вагонов в парке МП «Нижегородэлектротранс».

Трамваи были приняты в собственность Нижнего Новгорода в октябре 2021 года. Тогда же были доставлены первые 10 вагонов. На их транспортировку было затрачено 745 тысяч рублей. По оставшимся 25 был объявлен другой электронный конкурс, победителем которого стало ООО «Развитие». Цена контракта 2,4 млн рублей. Планировалось, что вагоны будут поставлены до 28 февраля.

«В настоящее время предприятием заключен договор на перевозку, но на текущий момент перевозчик так и не получил разрешение на перевозки негабаритного груза», - пояснили в МП «НЭТ».