← Автосервис, запчасти, шины

Восстановленный грузовик Classic Scania Centurion поедет на шинах Michelin X Multi

Modern Tyres поставила комплект грузовых шин Michelin X Multi ирландской транспортной компании MST Transport для установки на отреставрированную версию культового грузовика Scania.

Североирландский перевозчик отреставрировал Scania Royal Centurion 143 – одну из 100 моделей Centurion, выпущенных в 1991 году в честь 100-летия шведского автопроизводителя.

Грузовик ограниченной серии изначально использовал в качестве первичной комплектации шины Michelin, поэтому владелец компании Майкл Тейлор (Michael Taylor), который приобрел Scania Royal Centurion в 2008 году, решил, что на грузовик должны быть установлены шины Michelin X Multi в размере 315/80 R22.5, чтобы максимально сохранить аутентичный вид.

«Этот экземпляр сначала принадлежал компании JM Phillips и использовался для работы по контракту с Armstrong Steel, – рассказал Тейлор. – Когда мы поговорили с людьми, которые когда-то им управляли им, то узнали, что Centurion был оснащен шинами Michelin с повышенной топливной экономичностью. Для нас очень важно, чтобы все было как можно ближе к оригиналу, насколько это возможно, поэтому мы приняли решение использовать современные грузовые шины французского производителя».