← Логистика, грузы

ВМТП и FESCO подписали новые соглашения о сотрудничестве

Транспортная группа FESCO и Владивостокский морской торговый порт (ПАО "ВМТП") приняли участие в одной из крупнейших выставок транспортно-логистических услуг TransRussia и провели ряд деловых встреч. В рамках мероприятия подписано 15 соглашений о сотрудничестве, в том числе c Объединённой металлургической компанией (ОМК), логистическим оператором SIGIR GROUP, Дирекцией международных транспортных коридоров и др., сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе FESCO.

"ВМТП — один из крупнейших универсальных портов Дальнего Востока. Мы входим в Транспортную группу FESCO, которая оказывает полный спектр логистических услуг, включая морские, железнодорожные, автомобильные перевозки, доставляет грузы "от двери к двери". Мы готовы предоставить нашим партнерам возможность прямого выхода на азиатские рынки", — рассказал Управляющий директор ПАО "ВМТП" Владимир Корчанов.

Наибольший интерес гостей у выставки вызвала сессия "Порты и морская логистика в условиях нестабильности", где выступила директор Коммерческого департамента Владивостокского морского торгового порта Елена Казарина.

Она отметила, что внутрироссийские перевозки через ВМТП активно растут — с 2018 по 2020 год контейнерооборот порта вырос на 25%, с 4,99 млн тонн до 6,28 млн тонн, а по итогам 2020 и 2021 гг. порт является лидером по контейнерообороту в России. На сегодняшний день объемы грузооборота сохраняются по всем ключевым направлениям. По оценке специалистов компании, текущая ситуация только усилит эту тенденцию.

TransRussia — одна из самых крупных в России выставок транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий. В ней участвуют ведущие компании-операторы железнодорожных, автомобильных, морских и воздушных перевозок, российские и международные порты и терминалы, контейнерные операторы, операторы подвижных составов, таможенные брокеры, экспедиторские, страховые и лизинговые компании, производители специализированной техники и подъемно-транспортного оборудования, разработчики программного обеспечения.