← Логистика, грузы

Китайский перевозчик Bondex решил купить канадскую логистическую компанию

Купить контрольный пакет акций третьего по величине агентства по авиаперевозкам свежих продуктов в Канаде HapTrans Holdings намерен китайский поставщик логистических услуг Bondex Supply Chain Management, сообщает 11 мая издание Yicai Global.

Дочерняя компания Bondex в Гонконге заплатит 27,7 млн канадских долларов ($21,3 млн) наличными за 75-процентную долю в HapTrans, заявила вчера компания из Циндао, восточная провинция Шаньдун. Приобретаемый капитал принадлежит трем организациям, а именно Zheng Zhongbo, одной из ее компаний и семейному трасту Zheng (Zheng Family Trust). Другие заинтересованные стороны HapTrans и их доли не разглашаются.

Приобретение не повлияет на основной бизнес, долгосрочную деятельность или активы HapTrans, говорится в сообщении. Финансы канадской компании находятся в хорошем состоянии, добавили в компании, хотя по состоянию на 31 января этого года обязательства фирмы превышали ее активы на 4,9 млн канадских долларов ($3,7 млн).

HapTrans занимается авиаперевозками свежих продуктов и доставляет живые морепродукты на китайский рынок, используя индивидуальные решения для клиентов. Базирующаяся в Ванкувере компания также управляет сетью автоперевозок, охватывающей Северную Америку. У нее есть торговые точки и склады в Ванкувере, Торонто, Монреале и Галифаксе. В прошлом году компания получила чистую прибыль в размере 6,2 млн канадских долларов ($4,8 млн) при выручке в размере 41,2 млн канадских долларов ($31,6 млн).

Bondex предлагает морские перевозки, автоперевозки, железнодорожные перевозки, авиаперевозки, таможенное оформление, а также складские услуги, говорится на веб-сайте компании. Она предоставляет универсальные логистические услуги для автомобилей, выставок, трансграничной электронной коммерции и других секторов бизнеса.