← Логистика, грузы

Ethiopian Airlines увеличили прибыль на 90% благодаря грузоперевозкам

Прибыль на 90% увеличила авиакомпания «Ethiopian Airlines» благодаря значительному росту объемов грузовых и пассажирских перевозок по сравнению с 2021 годом, 4 сентября сообщает новостной ресурс Simple Flying.

Авиакомпания входит в состав суверенного фонда страны эфиопского инвестиционного холдинга (EIH). Исполнительный директор EIH Мамо Михрету опубликовал в Twitter итоги года

По информации компании, выручка в размере $5 млрд за финансовый год, закончившийся 30 июня, на 79% больше, чем в 2021 финансовом году. Прибыль резко увеличилась на 97% по сравнению с прошлым годом до впечатляющих $937 млн благодаря значительному сокращению операционных расходов.

Он добавил, что авиакомпания процветала, несмотря на глобальную пандемию, без потерь рабочих мест и значительных отмен. Он объяснил это «гибкостью руководства и одержимостью в обеспечении долгосрочного лидерства по затратам, доказывая устойчивость своей стратегии».

Компания Ethiopian Airlines, основанная в 1945 году, является одной из старейших авиакомпаний Африки и крупнейшим перевозчиком на континенте. Она выполняет рейсы примерно в 141 пункт назначения в 80 странах, обслуживая 246 маршрутов.