← Логистика, грузы

Объем грузоперевозок в Крым поездами вырос на 26% в январе-октябре

Объем грузоперевозок вырос за десять месяцев 2022 года на 26%, сообщила пресс-служба государственного предприятия «Крымская железная дорога».

«За десять месяцев текущего года перевезено 3,8 млн тонн грузов (70,4 тыс. вагонов), что на 26% выше показателя 2021 года (3 млн тонн)», — указано в сообщении «КЖД».

Коллектив «Крымской железной дороги» по итогам данного периода добился увеличения производительности труда в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, добавили в пресс-службе госпредприятия.

Ранее стало известно, что движение грузовиков по Крымскому мосту откроют не раньше 1 декабря.

Минтранс России предлагает грузовому транспорту для перемещения через Керченский пролив три варианта маршрутов: альтернативный наземный маршрут через новые российские регионы, через Керченскую паромную переправу, с перегрузкой на железнодорожный транспорт.

С 27 октября машины с неприоритетными грузами направляют в Крым по альтернативному маршруту или через железнодорожный транспорт. Действующие правила и условия разъясняют водителям на десяти постах ДПС.

Так, сообщалось, что с 27 октября воспользоваться паромной переправой сможет только грузовой транспорт, перевозящий скоропортящиеся товары, социально значимые продовольственные и непродовольственные грузы, фармацевтическую продукцию. Другие фуры смогут попасть в Крым только через территории ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья.