← Логистика, грузы

ФГК увеличила погрузку в полувагоны на ЮВЖД на 66% в январе

АО Федеральная грузовая компания увеличило погрузку в полувагоны на Юго-Восточной ж.д. на 66% в январе 2023 года.

В январе 2023 года рост погрузки в полувагоны АО "ФГК" на полигоне Юго-Восточной железной дороги составил 66% к уровню прошлого года, перевезено 938 тыс. тонн грузов.

"Значительно вырос спрос на полувагоны Компании со стороны владельцев сырьевых грузов. В январе мы фиксируем двукратное увеличение (до 648 тыс. тонн) объема перевозок железной руды к аналогичному периоду прошлого года. Рост объема погрузки ряда грузов также связан с обеспечением потребностей металлургического сектора экономики: многократно увеличился объем погрузки черных металлов и промышленного сырья – до 54,2 тыс. тонн и 32,1 тыс. тонн соответственно, флюсы приросли в 8 раз, до 41,4 тыс. тонн", – отметил директор Воронежского филиала АО "ФГК" Евгений Агошков.

Активный рост объема погрузки в полувагоны АО "ФГК" отмечен со станций Юго-Восточной железной дороги, расположенных в Белгородской, Воронежской и Липецкой областях.

В отчетном периоде доля погрузки в полувагоны АО "ФГК" на полигоне Юго-Восточной железной дороги в общем объеме погрузки в полувагоны Компании составила 10%.