← Топливо, масла и автохимия

"Балтийский лизинг" запустил экспресс-лизинг оборудования для ЭЗС

Компания «Балтийский лизинг» поддерживает развитие электротранспорта в России. Для создания условий для развития необходимой инфраструктуры компания запускает программу экспресс-лизинга оборудования для электро-заправочных станций (ЭЗС).

В рамках этого экспресс-предложения клиенты «Балтийского лизинга» смогут приобрести оборудование ЭЗС в лизинг с авансом от 5%, сроком до 60 месяцев. При этом для заключения сделки понадобится минимальный пакет документов — анкета и паспорт руководителя.

Решение о начале финансирования «Балтийским лизингом» сделок с ЭЗС принято из-за увеличивающегося потенциала сегмента электротранспорта в России. Согласно Концепции развития электротранспорта в РФ, к 2030 году каждый 10-й выпускаемый в России автомобиль будет электрическим, а общее число транспортных средств на электротяге превысит 1,4 млн. Уже через семь лет в России должны работать более 80 тыс. зарядных станций, из которых не менее 30 тыс. штук — быстрые зарядные станции.

Высшая Школа Экономики опубликовала данные, согласно которым, половина автовладельцев в России уже готовы пересесть на электромобиль, поскольку он экологичен и выгоден в обслуживании и эксплуатации.

«В 2022 году продажи электромобилей в России выросли на 32% в сравнении с 2021 годом. И хотя электрокары занимают небольшую долю рынка — они показывают уверенный рост на фоне общего сокращения авторынка. Развитие этого сегмента поддерживает госполитика, кроме того, на рынок выходят новые отечественные бренды электромобилей — «Москвич 3», Evolute. Безусловно, на таком фоне строительство электро-заправочных станций будет развиваться, и мы хотим поддержать это направление, дав нашим клиентам возможность войти в этот бизнес на выгодных условиях», — рассказал заместитель коммерческого директора по развитию продаж компании «Балтийский лизинг» Дмитрий Тимофеев.