← Автосервис, запчасти, шины

На кузнечном заводе КАМАЗа идет монтаж нового оборудования

Технический парк кузнечного завода пополнился современным горизонтально-фрезерным обрабатывающим центром с ЧПУ. В эти дни идёт монтаж нового оборудования.

Расположилось новое оборудование на участке изготовления штампов рядом с работающими электроэрозионным станком и тремя вертикальными обрабатывающими центрами с ЧПУ. Новый горизонтально-фрезерный обрабатывающий центр с ЧПУ призван заменить работу уже устаревших копировально-фрезерных станков. Обладая превосходными техническими параметрами, он позволит значительно улучшить качество изготовления штамповой оснастки и повысит её стойкость.

Новое оборудование – универсальное, на нём возможно изготавливать широкую линейку штамповой оснастки по контуру с линейной и круговой интерполяцией. Известно, что здесь будут обрабатываться штампы для горячего деформирования металла и получения поковок типа валов и шестерён, а также других поковок, которые станут частью локализованных грузовиков поколения К5.

Несмотря на высокие компетенции наладчиков штампово-инструментального корпуса, до начала работы нового оборудования им предстоит пройти обучение. С запуском нового оборудования завод получит современное скоростное оборудование, которое призвано обеспечить бесперебойный выпуск качественной штамповой оснастки.