← Логистика, грузы

РТСБ-РУС начала перевозку зерна из Алтайского края на станцию Чэнсян

Логистическая компания РТСБ-РУС приступила к реализации комплексного проекта по доставке зерновых грузов из Алтайского края в КНР. Первый полносоставный поезд с 76-ю 40-футовыми контейнерами прибыл на станцию Чэнсян 24 января. Общий вес груза составил 1930 тонн.

На подготовительном этапе специалисты РТСБ-РУС организовывают доставку порожних контейнеров грузовым автотранспортом к местам погрузки зерновых грузов в Алтайском крае. Также возможна погрузка зерна в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской областях и Красноярском крае.

Погрузка осуществляется в специальные лайнер-бэги (полипропиленовые вкладыши, которые повторяют контуры контейнера, и используются для защиты сыпучих и навалочных грузов от влаги, пыли и других загрязнений), а также бигбэги (крупные мешки вместимостью до 1 тонны сыпучих грузов). Далее груженые контейнеры доставляются автотранспортом в Новосибирск для консолидации на терминале Клещиха, откуда потом отправляется полносоставный контейнерный поезд в конечную точку. Маршрут проходит через погранпереход Забайкальск-Манчжурия.

"Ранее мы не специализировались на перевозке сыпучих грузов, поэтому этот проект для нас – интересный опыт. Наша компания готова реализовывать подобные комплексные перевозки с довольно непростой погрузкой под задачи клиентов. Сейчас мы уже приступили к отправке второго полносоставного поезда с зерном", — рассказал заместитель директора обособленного подразделения в РТСБ-РУС г. Новосибирске Сергей Вакуленко.