← Топливо, масла и автохимия

Стоимость дизельного топлива в Узбекистане снизится на 15%

Во время видеосовещания президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поручил "Узбекнефтегазу" снизить стоимость дизельного топлива.

По информации, предоставленной пресс-службой компании, планируется снижение цен на дизельное топливо на 15%. Глава компании, Баходиржон Сидиков, отметил, что данное решение было принято в рамках видеоселекторного совещания с президентом и направлено на поддержку хозяйств страны.

В соответствии с поставленной задачей, "Узбекнефтегаз" планирует поставить хозяйствам 680 тысяч тонн дизельного топлива по сниженной цене в течение 2024 года. Предусмотрено увеличение объема производства дизельного топлива на 200 тысяч тонн по сравнению с предыдущим годом. Важно отметить, что компания обеспечит беспроблемную поставку дизельного топлива в страну.

Баходиржон Сидиков подчеркнул, что для успешной реализации поставленных целей будет введен новый порядок обеспечения качества и своевременности поставок. В соответствии с этим порядком, будут определены региональные структуры компании, ответственные за централизацию процесса поставки топлива, а также будут выделены особые задачи руководителям АЗС, обслуживающим фермерские хозяйства.