← Коммерческий транспорт

GM планирует возобновить сборку электрофургонов BrightDrop в Канаде

General Motors объявила о планах на возобновление изготовления электрофургонов BrightDrop на канадском заводе начиная с 1 апреля, как сообщили представители профсоюза Unifor. Несмотря на то, что предыдущие производственные показатели BrightDrop не соответствовали ожиданиям, решение о возобновлении работы воспринято как положительный шаг для сотрудников, столкнувшихся с простоями на протяжении последних четырех лет, подчеркнул Unifor.

В марте GM планирует возобновить деятельность своего предприятия CAMI Assembly в Ингерсолле, Онтарио, после перерыва в производстве, который оставил большую часть рабочих без дела на протяжении почти полугода. Запуск производства фургонов BrightDrop предвидится в одну смену с апреля, а начало производства батарейных модулей на расширенном участке предприятия запланировано на 25 марта.

GM подтвердила, что возобновление выпуска BrightDrop в Ингерсолле будет поддержано внедрением новой линии по изготовлению батарейных модулей. Завод будет «плавно наращивать производственные возможности», заявил производитель, оставив без уточнения сроки выполнения плана. Производственный процесс на CAMI был остановлен в октябре из-за недостатка батарейных модулей Ultium, используемых в электрофургонах BrightDrop Zevo 600 и 400, пишет SPEEDME.RU.

В перспективе профсоюз стремится восстановить работу в две смены, что позволит вернуть к работе всех 700 сотрудников обеих смен. Как отметил представитель профсоюза, ожидается, что новое производство батарейных модулей на CAMI быстро увеличит производственные мощности.