← Логистика, грузы

"Туркмен Логистика" и "Афанасий Никитин" подписали меморандум о взаимопонимании

Туркменистан и Россия продолжают наращивать сотрудничество в транспортно-логистической сфере – ассоциации «Туркмен Логистика» и «Афанасий Никитин» подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщил информационный портал МИЦ.

Стороны договорилось об обмене информацией и опытом, создании выгодных условий для организации грузоперевозок, а также о совместном проведении конференций, бизнес-форумов и обучающих семинаров для специалистов в сфере логистики.

«Туркмен Логистика» заключила уже более 20 схожих соглашений о сотрудничестве с отраслевыми ассоциациями из стран СНГ, а также Европы и Азии.

«Афанасий Никитин» является некоммерческим объединением предпринимателей, государственных органов и общественных организаций из России и других стран. Ассоциация работает над созданием в Волго-Каспийском регионе единой инфраструктуры для организации экспорта продукции в Центральную Азию, страны Персидского залива и Индию. Для реализации этих планов объединение планирует использовать логистический потенциал Туркменистана, являющегося частью МТК «Север – Юг».