← Логистика, грузы

"Томская судоходная компания" победила в конкурсе "Лидер отрасли"

Итоги ежегодного конкурса подвела экспертная комиссия «Росморречфлота».

Победителей выбирали в 17 номинациях. Лучшей судоходной компанией, осуществляющей грузовые перевозки по внутренним водным путям в Сибири и на Дальнем Востоке названа «Томская судоходная компания».

Этот перевозчик работает в Обь-Иртышском бассейне и в текущем году может даже улучшить результаты, поскольку в навигацию 2024 года уровень воды в реках Обь-Иртышского бассейна ожидается близким к норме. Тогда как последние несколько лет уровень воды, особенно на Иртышском участке, был крайне низким.

«События в России и в мире, говорят нам о важности развития перевозок речным и морским транспортом — как пассажиров, так и грузов. Анализ перевозок в навигацию 2023 года показывает, что объёмы (прим. «1-LiNE» - именно в этом бассейне) возросли на 8% и составили 13,5 млн тонн грузов и более 2 млн пассажиров. Сохранение таких объёмов перевозок ожидается и в навигацию 2024 года», — отметил руководитель ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» Роман Чесноков.

В настоящее время полным ходом идет подготовка к навигации 2024 года, которая по планам должна стартовать в конце апреля.