← Коммерческий транспорт

Камаз выпустил в 3,5 раза больше грузовиков К5, чем в 2023 году

По информации, представленной автопроизводителем, на которую ссылается портал «За рулем», за период с января по март 2024 года «Камаз» увеличил объем продаж грузовиков на 1,5% — это почти 8,5 тысяч машин.

Согласно отчету Торгово-финансовой компании «Камаза», за первый квартал 2024 года было реализовано 8 488 грузовых автомобилей этой марки «Камаз», а в аналогичный период прошлого года было выпушено 8 368 грузовиков.

В текущем году автопроизводитель активно работает над увеличением выпуска моделей грузовиков серии К5. В течение первых трех месяцев 2024 года было произведено 1 618 машин К5, что более, чем в 3,5 раза превышает результаты за аналогичный период 2023 года.

Представители автокомпании рассказали, что, согласно стратегии развития, в текущем году планируется значительное увеличение производства грузовых машин нового поколения К5. Учитывая перспективность данного направления и высокий спрос на эту технику, в ближайшие месяцы будут поэтапно представлены новые модели линейки.

Пока что «Камаз» специализируется на выпуске грузовиков К3, которые близки к советским моделям. Также в начале прошлого года компания уступила китайскому производителю тяжелых грузовиков Sitrak по количеству продаж.