← Логистика, грузы

Владельцы «М.Видео-Эльдорадо» ведут переговоры о продаже бизнеса

Ритейлер «М.Видео-Эльдорадо» ведет переговоры о продаже. Об этом написали «Ведомости» и «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Близкий к компании источник «Ведомостей» рассказал изданию, что ритейлер ведет переговоры с «одним из банков». Другой собеседник заявил, что ритейлер уже провел аудит, а претендентом на покупку может выступать Промсвязьбанк (ПСБ).

По словам собеседника «Коммерсанта», ПСБ с помощью сделки намерен усилить собственного ритейлера «СвязьON», которого банк развивает на базе сети «Связной». Один из собеседников газеты также сказал, что изначально приобрести сеть планировал «Сбер», чтобы увеличить сеть пунктов выдачи маркетплейса «Мегамаркет», но позже банк отказался от переговоров. Еще один источник указывает, что компанией интересовался ВТБ.

Один из топ-менеджеров российского дистрибутора оценивает стоимость сети в 300 млрд руб. с учетом товарных активов «М.Видео-Эльдорадо». Но если учитывать товарные знаки и бренд, то стоимость может оказаться еще выше, считают участники рынка.