← Топливо, масла и автохимия

ФАС сообщила о динамике снижения цен на независимых АЗС в России

Вице-премьер Александр Новак провел совещание, посвященное состоянию топливного рынка в России. В обсуждении приняли участие главы регионов, представители профильных министерств, антимонопольной службы и крупных компаний.

Министерство энергетики представило обзор текущего соотношения спроса и предложения на топливо, а также тенденций в производстве нефтепродуктов. Главы регионов сообщили о предпринимаемых мерах по обеспечению доступности бензина и насыщению рынков.

Федеральная антимонопольная служба заявила о тенденции к снижению стоимости топлива на независимых автозаправочных станциях. В рамках борьбы с ценовыми нарушениями было выдано 52 предупреждения и возбуждено 28 уголовных дел, сообщили в пресс-службе правительства страны.

По итогам совещания Александр Новак поручил всем участникам продолжить совместную работу по обеспечению внутреннего рынка топливом, контролю за ценами и бесперебойным снабжением потребителей.