← Логистика, грузы

Тюменские железнодорожники спасли "живой груз" югорской птицефабрики

Югорская птицефабрика столкнулась с проблемой: при размыве федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск 25 тысяч штук яиц для вывода цыплят застряли в пути, что грозило компании большими убытками. Пригодилась помощь тюменского отделения Свердловской железной дороги.
По словам заместителя генерального директора птицефабрики "Обь-регион" (Югра) Алексея Алексеева, это была та ситуация, когда дорога каждая минута. Просрочка с доставкой грозила потерей качества товара (яйца невозможно было бы использовать для выведения птенцов), а также большими финансовыми убытками. Такие яйца должны быть вовремя помещены в инкубатор, в котором поддерживается определенный микроклимат (температура и влажность). При несоблюдении условий инкубации появляется риск гибели эмбрионов или вылупления нежизнеспособных в дальнейшем птенцов.
Напомним, в связи с остановкой движения на федеральной автотрассе Тюмень-Ханты-Мансийск СвЖД направила в правительство региона информацию о том, что в случае необходимости готова обеспечить дополнительные грузоперевозки железнодорожным транспортом с грузовых дворов станций "Войновка" и "Тобольск". И эта помощь пригодилась.
Для транспортировки автомобиля со станции Тобольск не нашлось подходящей платформы, и РЖД выделило платформу, используемую для хозяйственных нужд компании. 22 июля автомобиль с грузом на открытой железнодорожной платформе был отправлен со станции Тобольск,и на следующий день получен, сообщает начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Буторова Оксана.
Наш Город РУ