← Логистика, грузы

Qatar Airways запускает грузовой сервис в Америку

Авиакомпания Qatar Airways Cargo готовится к организации грузового сообщения с четырьмя новыми американскими пунктами назначения. Старт работы нового сервиса, который будет выполняться грузовым самолетом Boeing 777 два раза в неделю, запланирован на начало февраля 2017 года. В частности, самолеты авиакомпании будут летать в города Буэнос-Айрес, Сан-Паулу, Кито,  а также Майами, который будет служить как хаб для дистрибуции воздушных грузов в/из Латинской Америки и Карибского региона.
Рейсы будут выполняться с домашней базы Qatar Airways Cargo в Дохе и летать через Люксембург, который является европейским хабом авиакомпании, делая остановки в Сан-Паулу (Бразилия), Буэнос-Айресе (Аргентина) и Кито (Эквадор). Рейсы в обратном направлении перед приземлением в Дохе будут останавливаться в Майами (штат Флорида, США) и Люксембурге.
"Этот новый сервис соединят между собой растущие экспортно-импортные рынки обеих Америк, - заявил директор по грузам Qatar Airways Ульрих Огерманн (Ulrich Ogiermann). - Благодаря нашим знаниям и опыту в части специализированны решений, а именно QR Pharma для фармацевтической продукции и QR Fresh для скоропортящихся продуктов, мы можем предложить нашим клиентам безупречную и непрерывную "холодную" цепь для поставок их чувствительной к температуре продукции через наш современный, полностью автоматизированный хаб в Дохе".
В число основных товаров, экспортируемых из Сан-Паулу, Буэнос-Айреса и Кито входят свежие цветы, скоропортящиеся продукты и фармацевтическая продукция, в то время как воздушный импорт в Южную Америку приходится на медикаменты, автозапчасти, химическую продукцию, высокотехнологические товары, а также оборудование для нефтегазовой отрасли.
Transportweekly