← Логистика, грузы

Korean Air начала осуществлять грузовые авиаперевозки в индийский Дели

Авиакомпания Korean Air начала предлагать грузовые авиаперевозки в Дели самолетом Boeing 777F с частотой три рейса в неделю вскоре после запуска пассажирского сервиса в Мумбаи, который выполняется пять раз в неделю.

Как отмечает Korean Air, решение о запуске нового сервиса было продиктовано стратегией правительства Южной Кореи по укреплению связей с Индией, а также стремительным развитием рынка на полуострове Индостан.

Новые грузовые рейсы будут вылетать из аэропорта Инчхон в 11:10 и приземляться в Дели на следующий день в 6:15 утра, сделав на пути остановку в Ханое. Обратный рейс из Дели в Инчхон будет выполняться по маршруту, включающему остановки в Вене и Милане.

«Спрос на грузовые авиаперевозки из Восточной Азии в Индию с недавних пор резко увеличился, возрастая в среднем на 6,5% в год на протяжении последних трех лет, – говорится в пресс-релизе Korean Air. – Мы ожидаем нового спроса и повышения прибыльность за счет оптимизации грузовых маршрутов».

Отдельно от этого авиакомпания сообщает, что в следующем году она отметит 50-летие своей деятельности, запустив новую систему грузовых авиаперевозок «iCargo», охватывающую грузовые самолеты Boeing 777F и Boeing 747-8F.