← Автосервис, запчасти, шины

«СтартВольт» начал выпускать клапаны дозирования топлива

Компания «СтартВольт» объявила о начале поставок деталей новой товарной группы – клапанов дозирования топлива.

Данная деталь, как уточняет пресс-служба компании, применяется как штатный узел в топливной системе автомобиля.

«СтартВольт» начал поставлять 10 новых позиций, используемых в дизельных двигателях популярных легковых, лёгких коммерческих и грузовых автомобилей.

В частности, новые клапаны дозирования топлива «СтартВольт» предназначены для таких автомобилей, как Chevrolet Captiva и Opel Antara (06-) с двигателем 2.0D; Ford, Citroen и Peugeot (04-) с двигателями 1.4D и1.6D; Fiat Ducato и Iveco Daily (99-) с двигателем 2.3D; Mercedes-Benz Sprinter (06-) с мотором 2.2CDi; "Газель" Бизнес/Next с двигателем Cummins ISF 2.8D; LiAZ 5292/MAN; ГАЗ/МАЗ с двигателем 4.8D; КАМАЗ Евро-4; ГАЗ, МАЗ, КАМАЗ с двигателем ЯМЗ-650/ISF 3.8D.

Клапан дозирования топлива, как уточняет «СтартВольт», обеспечивает топливный насос высокого давления (ТНВД) необходимым количеством топлива в разных режимах работы двигателя. Иными словами, такой клапан подаёт порцию топлива низкого давления, которую затем сжимает ТНВД; тем самым уменьшается нагрузка на ТНВД и двигатель, что способствует экономии топлива и улучшает экологические показатели.

В качестве основных преимуществ клапанов дозирования топлива «СтартВольт» производитель заявляет полную аутентичность оригинальным изделиям в плане выходных характеристики и посадочных размеров, 100-процентный пооперационный контроль при производстве, а также расширенную гарантию – два года с момента продажи.