← Автосервис, запчасти, шины

Prometeon открывает новый центр исследований и разработок

Компания Prometeon Tyre Group открыла свой новейший центр исследований и разработок в Турции. Центр, расположенный в области Коджаэли и потребовавший инвестиций в размере 15 млн. $, является крупнейшим в мире предприятием Prometeon, посвященным исследованиям и разработкам.

На торжественной церемонии открытия присутствовал министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк (Mustafa Varank), а также представители руководства Prometeon, в том числе главный технический директор Prometeon Tyre Group Александр Брегантим (Alexandre Bregantim).

Новый центр исследований и разработок – очередной этап реализации глобальной стратегии Prometeon Tire Group, в которой важную роль играют научно-исследовательская деятельность, инновации и инвестиции в технологии, достигающие почти 3% от выручки Группы. Новый центр займется разработкой новых шинных технологий, способных снизить расход топлива и выбросы CO2, а также повысить энергоэффективность производства.

«За последние три года мы реализовали несколько стратегических инициатив, которые увеличили устойчивость Prometeon и позволили компании быстро и эффективно бороться с пандемией – как в финансовом, так и в коммерческом плане, – заявил главный технический директор Prometeon Tyre Group Александр Брегантим. – Новый научно-исследовательский центр вписывается в эту стратегию и позволит нам достичь наших целей, улучшив предложение продукции и обслуживание клиентов, а также укрепив партнерские отношения с автопроизводителями и повысив наши стандарты качества и эффективности».

Центр исследований и разработок Prometeon расположен на шинном заводе компании в области Коджаэли. Завод был построен в 1960 году и был тогда первым производственным предприятием по выпуске шин в стране. Благодаря новым инвестициям команда R&D в Турции увеличится до 30 инженеров, а количество прототипов и патентов, разработанных в Центре, также должно возрасти.

Prometeon Tyre Group владеет тремя центрами исследований и разработок: помимо турецкого, у компании есть центры в Италии и Бразилии, а также центр развития в Египте.