← Логистика, грузы

Ethiopian Airlines запустили новый грузовой рейс Сямынь – Сан-Паулу

Новый грузовой логистический рейс Сямынь (Китай) — Сан-Паулу (Бразилия) запустили Эфиопские авиалинии, 11 февраля передает CGTN.

«Новый маршрут грузовых перевозок будет способствовать развитию авиационной логистики между двумя странами БРИКС», — сказал главный представитель Эфиопских авиалиний в Большом Китае и Монголии Текле Гебре-Йоханнес.

Сообщается, что открытый грузовой маршрут снизит стоимость логистики и еще больше подстегнет трансграничную электронную торговлю, так как Сямынь является крупным центром торговли провинции Фуцзянь с Бразилией.

По информации CGTN, грузовой маршрут будет обслуживаться грузовым самолетом Boeing B777F и будет выполнять два грузовых рейса в неделю, соединяющих китайский Сямынь с Сан-Паулу и Сантьяго в Бразилии через Аддис-Абебу, Эфиопия. Экспорт услуг в основном касается товаров с высокой добавленной стоимостью, таких как медицинские и высокотехнологичные продукты и интегральные схемы.

Как подчеркивается в пресс-релизе авиакомпании, Ethiopian Airlines запускает новые рейсы «в ознаменование 50-летия начала пассажирских перевозок в Китай в 1973 году».