← Логистика, грузы

"РЖД Логистика" реализует проект по организации экспортных перевозок муки из Саратова в Туркменистан

Филиал АО "РЖД Логистика" в Саратове организует железнодорожные перевозки из России в Туркменистан продукции одного из крупных перерабатывающих предприятий региона.

Груз загружается на предприятии и транспортируется в крытых вагонах со ст. Саратов-Порт до ст. Анев, пересекает транзитом территорию Республики Казахстан через погранпереходы Кигаш и Болашак.

Специалисты "РЖД Логистики" оказывают полный комплекс услуг, в том числе предоставление подвижного состава, перевозку по железной дороге, оплату тарифов и сборов, таможенное оформление груза и осуществляют диспетчерский контроль до станции назначения.

"В рамках проекта в период с августа по октябрь 2023 года по этому маршруту мы доставили 1020 тонн муки. В качестве следующего этапа развития сотрудничества с заказчиком прорабатывается возможность организации в 2024 году экспортных перевозок муки в контейнерах в Иран и Индию с использованием сервисов "РЖД Логистики". Транспортные решения, которые наша компания предлагает своим клиентам, формируются исходя из индивидуальных потребностей заказчика и помогают экспортерам региона выходить на новые рынки сбыта продукции", - отметила директор филиала "РЖД Логистики" в Саратове Вера Вторыгина.