← Автосервис, запчасти, шины

Команда "Модерн Машинери Фар Ист" с успехом выступила на соревнованиях по обслуживанию техники Komatsu

Ежегодно компания "Комацу СНГ" проводит региональные соревнования технических специалистов среди сотрудников дистрибьюторов техники Komatsu. Этот год не стал исключением. В сентябре на территории демонстрационного центра завода Komatsu в г. Ярославле прошли соревнования R-АТС 2021, в них приняли участие пять команд компаний — ООО "ИСТК", ООО "Модерн Машинери Фар Ист", филиалы ООО "Сумитек Интернейшнл" (Северо-Западный и Сибирский), ООО "Комек Машинери".

Двухнедельная подготовка к соревнованиям команды компании "Модерн Машинери Фар Ист" специалистов филиала г. Южно-Сахалинска — механика Сергея Макаренко и сервисного специалиста Андрея Николаева прошла в г. Хабаровске на базе учебного центра филиала компании "Комацу СНГ".

Соревнования R-АТС 2021 прошли в три этапа:

  1. Тестирование. В течение 10 минут оба участника команды отвечали на вопросы тестов. При оценке учитывались не только правильность ответов, но и скорость исполнения.
  2. Работа на машине. На протяжении 70 минут работы на экскаваторе PC500LS-10МО определяли максимальное количество неисправностей техники. Кроме количества и правильности выявленных неисправностей оценивались культура производства, аккуратность, соблюдение правил техники безопасности.
  3. Составление сервисного отчета. В течение 60 минут участники заполняли технический сервисный отчет об обнаруженных неисправностях, их устранении и дальнейшей профилактики.

Победители были определены по наибольшему количеству набранных баллов. Команда компании "Модерн Машинери Фар Ист" уверенно шла к победе на протяжении всех соревнований и завоевала почётное 2 место. В качестве награды специалистам вручили медали, модели самосвалов HM250 и подарочные сертификаты.

Участие технических специалистов в подобном конкурсе даёт возможность реализовать накопленные теоретические знания и практические умения, способствует знакомству и обмену опытом с сотрудниками других компаний.