← Топливо, масла и автохимия

В Перми запустят еще одну сеть заправок для электрокаров

Компания «Новомет-Пермь», запустившая недавно на территории города свою первую зарядную станцию для электромобилей, намерена продолжить захват этого сегмента рынка, создав целую сеть станций на территории Перми и Пермского края. Об этом рассказал генеральный директор компании Максим Перельман.

Кроме того, как пояснил руководитель, потребителям будет предложено мобильное приложение, с помощью которого найти ближайшую АЗС, проложить к ней маршрут, а также забронировать время зарядки.

ГК «Новомет» занимается производством оборудования для нефтедобычи, разработкой технологий для нефтедобычи в контексте «зеленой энергетики».

Кроме этого инвестора, уже в следующем году запустить сеть из 8 станций электро-АЗС в Прикамье планирует еще одна компания – ООО «АЙТИ-М». Планируемый объем инвестиций, которые будут вложены в строительство – 134 млн рублей. В конце прошлого года этот инвестиционный проект получил в Пермском крае статус приоритетного, сообщает «Коммерсантъ Прикамье».

Стоит напомнить также, что вскоре в здании бывшего автосалона Nissan на шоссе Космонавтов откроется первый салон электромобилей El-CAR, где будут представлены машины 20 брендов.


Справка


Количество АЗС в регионах РФ